Народное радио

Интернет-вещание

 

22.03.2008

Глава агентства констатирует неудовлетворительное состояние дел по созданию Особых зон туризма

22.03.2008 13:27

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Владимир Стржалковский отмечает, что процесс по созданию в России особых экономических зон (ОЭЗ) туристско- рекреационного типа затянулся.

«К сожалению, мы пока не можем рассказать о продвижении в работе по особым экономическим зонам туристско-рекреационного типа», — сказал В.Стржалковский на выездном заседании Ростуризма в пятницу в Казани с участием представителей исполнительной власти и турбизнеса из 80-ти регионов России.

«Это — полномочия МЭРТ (министерства экономического развития и торговли РФ — ИФ), но пока, кроме концепции создания этих зон дело не двигается», — отметил он.

Безусловно, считает глава Ростуризма, существует и объективная причина такого положения дел. «Но нельзя не признать, что процесс реализации проекта сильно затянулся. Пока не видно не только реального начала строительства, но и даже утвержденных проектов», — сказал он.

Он сообщил участника совещания, что в Ростуризме знают о беспокойстве регионов, где такие зоны определены.

«Они постоянно к нам обращаются. Помогать будем, но в рамках своих полномочий, других возможностей не имеем», — подчеркнул В.Стржалковский. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10