Народное радио

Интернет-вещание

 

19.03.2008

В Ереване заявляют, что Азербайджан пытается инициировать процесс роспуска Минской группы ОБСЕ

19.03.2008 23:55

Азербайджан добивается роспуска Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахской проблемы, заявляют в МИДе Армении.

«Азербайджан пытается через секретариат ОБСЕ начать процесс по роспуску Минской группы. Они официально туда обратились, и нам об этом известно», — сказал в среду в парламенте Армении министр иностранных дел республики Вардан Осканян.

«Мы любой ценой должны бороться, чтобы этого не произошло», — добавил глава МИД

Он сообщил, что «о намерении Азербайджана провалить переговорный процесс Армения мнение уже высказывала, и приложила огромные усилия, чтобы резолюция, предложенная Азербайджаном, не была принята в ГА ООН». Министр подчеркнул, выступая перед депутатами, что у Азербайджана «нет причин радоваться факту признания резолюции в ООН».

Как сообщалось, 14 марта генассамблея ООН приняла резолюцию по Нагорному Карабаху с требованием немедленно вывода армянских сил с оккупированных территорий Азербайджана. «За» проголосовало 39 стран, «против» — семь (Россия, США, Франция в том числе), воздержались — 100 стран.

В Москве назвали эту резолюцию «отвечающей исключительно интересам Баку». Со своей стороны в Баку заявили, что Азербайджан может пересмотреть свои отношения со странами-сопредседателями минской группы ОБСЕ в связи с их голосованием против резолюции. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10