Народное радио

Интернет-вещание

 

05.03.2008

Молдавская оппозиция прогнозирует обострение ситуации в стране

05.03.2008 23:12

Председатель крупнейшей оппозиционной партии Молдавии — альянса «Наша Молдавия» Серафим Урекян утверждает, что президент страны Владимир Воронин ведет тайные переговоры, касающиеся территориальной целостности республики.

«Не сумев решить приднестровский вопрос за семь лет, на последней стометровке своего правления президент Воронин ведет скрытые переговоры, которые могут привести к ликвидации Республики Молдова в ее нынешнем виде», — заявил С.Урекян журналистам в среду.

Он отметил, что не исключает «новую внутреннею напряженность» в республике вследствие «секретных переговоров по приднестровскому урегулированию, которые ведет президент Владимир Воронин».

С.Урекян не уточнил о каких переговорах идет речь и с кем они ведутся, но на прошлой неделе его заместитель Вячеслав Унтилэ обвинил правящую в Молдавии Партию Коммунистов в «секретных переговорах с Москвой».

Вместе с тем лидер альянса «Наша Молдавия» напомнил о заявлениях ряда оппозиционных политиков, согласно которым Кишинев и Москва якобы готовят секретный план урегулирования приднестровской проблемы путем создания в Молдавии Федерации на основе трех равноправных субъектов: Молдовы, Приднестровья и Гагаузии. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10