Народное радио

Интернет-вещание

 

28.02.2008

В Киргизии намерены снизить уровень бедности

28.02.2008 11:57

Президент Киргизии Курманбек Бакиев считает, что в ближайшие три года рост экономики республики должен составить 8%.

«В предстоящие три года необходимо добиться устойчивого роста экономики и ежегодного роста ВВП не менее 8 процентов, а в 2010 году обеспечить показатель ВВП на душу населения в размере $827, уровень бедности при этом должен быть снижен до 30 процентов», — сказал К.Бакиев, выступая перед участниками курсов повышения квалификации для областных и районных руководителей.

В пресс-службе главы государства сообщили в четверг «Интерфаксу», что, по мнению президента, экономика Киргизии демонстрирует «неплохие темпы роста». Однако, как отметил К.Бакиев, «законы экономики никакими решениями правительства или парламента не отменишь». «Во всем мире растут цены на нефть, газ, уголь, зерно, продовольствие и мы помним, как пытались остановить рост цен административными мерами», — сказал президент.

В этой связи, по его словам, «выход один — необходимо создавать условия для постоянного повышения доходов населения, всемерно использовать предпринимательскую инициативу». «Необходимо повысить производительность труда и снизить энергозатратность экономики», принять меры для развития регионов, добавил К.Бакиев. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10