Народное радио

Интернет-вещание

 

28.02.2008

Красную площадь закроют на капитальный ремонт

28.02.2008 11:57

Управление делами президента РФ планирует в ближайшее время переложить брусчатку на Красной площади.

«Там требуется капитальный ремонт, который никогда не проводился. Мы планируем сделать ремонт покрытия площади по современным технологиям», — заявил в интервью «Интерфаксу» Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

Он сообщил, что на Красной площади будет сделано капитальное современное основание, на которое уложат брусчатку, сохранив при этом исторический облик главной площади страны.

«Сейчас специалисты изучают, как и когда лучше начать ремонт площади. Мы хотим сделать так, чтобы надолго не закрывать Красную площадь», — подчеркнул В.Кожин.

Касаясь ситуации с реконструкцией комплекса по адресу Красная площадь, д. 5 и возможного негативного влияния строительства на находящийся рядом храм Василия Блаженного, собеседник агентства сказал: «Гарантирую, что никакой опасности для Красной площади и храма Василия Блаженного ни сегодня, ни через многие и многие десятилетия не будет».

Управделами президента РФ сообщил, что для гаражей рыть котлован не планируется, поскольку там и сейчас есть давно построенные подземные этажи. Однако их нынешнее состояние вызывает опасение, поскольку этажи заполнены водой и грязью. «Сейчас все это будет приведено в идеальный порядок, насыщено современной инженерной техникой и механизмами», — сказал В.Кожин. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10