Народное радио

Интернет-вещание

 

26.02.2008

Аэрофлот готов к возобновлению авиасообщения с Грузией

26.02.2008 22:52

Гендиректор ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» Валерий Окулов не видит технологических или операционных проблем в возобновлении авиаперевозок между Россией и Грузией.

Отвечая на вопрос о возможном возобновлении авиасообщения России с Грузией, В.Окулов заявил на пресс-конференции во вторник в Москве, что как только будут приняты все необходимые решения, компания готова возобновить авиасообщение, так как технологических и операционных сложностей он в этом не видит.

Как сообщалось ранее, Грузия и Россия договорились о возобновлении воздушного сообщения между государствами на прошлой неделе. Основанием для возобновления воздушного сообщения явилось урегулирование вопросов оплаты задолженности грузинских авиапредприятий за аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве РФ.

Воздушное сообщение между двумя странами, как и сообщение другими видами транспорта, было прервано российской стороной в октябре 2006 года после резкого обострения отношений между Грузией и Россией. В начале февраля 2007 года в Москве пошли переговоры по вопросу возобновления авиасообщения, однако они завершились безрезультатно.

С момента прекращения регулярного авиасообщения между двумя странами было выполнено лишь несколько чартерных рейсов между Тбилиси и Москвой в связи с рождественскими и пасхальными праздниками по просьбе патриарха Грузии Илии II. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10