Народное радио

Интернет-вещание

 

22.02.2008

Хавьер Солана поздравил Армению с организованным и состязательным проведением президентских выборов

22.02.2008 00:02

Верховный представитель Евросоюза по единой внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана поздравил народ Армении с организованным и состязательным проведением президентских выборов.

«Я поздравляю народ Армении с проведением состязательных президентских выборов 19 февраля при высокой явке избирателей», — говорится в заявлении, распространенном его пресс-службой.

Глава дипломатии Евросоюза доволен предварительными выводами международной наблюдательной миссии, согласно которым выборы в основном соответствовали стандартам ОБСЕ и Совета Европы.

Х.Солана ожидает от всех политических сил Армении «ответственного поведения после выборов». Все жалобы должны быть тщательно расследованы и любые споры должны быть урегулированы путем диалога, отметил он.

Х.Солана от имени ЕС пообещал Еревану и дальше развивать сотрудничество с Арменией на основе «Политики европейского соседства».

При этом он напомнил о необходимости урегулировать карабахский конфликт, в котором ЕС, по словам верховного представителя Евросоюза, поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10