Народное радио

Интернет-вещание

 

07.02.2008

Назарбаев в своем послании обнародовал программу мер по предотвращению кризиса в стране

07.02.2008 18:54

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем послании народу Казахстана представил программу мер, направленную на сохранение в республике социальной стабильности и дальнейшего развития экономики в случае падения цен на энергоресурсы, считает гендиректор Объединенного информационно-аналитического центра МГУ-РГГУ Алексей Власов.

«Мы видим из послания, что казахстанское руководство готово отреагировать на вызовы, связанные с финансовым и экономическим кризисом на мировых рынках, в том числе возможным падением спроса на энергоносители», — сказал он.

Президент Казахстана предложил сократить или временно заморозить дорогостоящие бюджетные программы за исключением средств, направляемых на социальные нужды. В частности, бюджетные средства будут сокращены на строительные и дорожные проекты.

«Борьба с коррупцией также стала одной из важнейших проблем, и поэтому глава государства обратил особое внимание на создание антикоррупционного механизма. Ответственность за выполнение этой задачи он возложил на партию власти «Нур Отан», — сказал российский политолог.

Он также считает, что внешнеполитический курс Казахстана не изменится, однако, «презентованная президентская программа «Путь в Европу» может свидетельствовать о значительной активизации усилий казахстанской дипломатии в этом направлении в ближайшее время»./РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10