Народное радио

Интернет-вещание

 

06.02.2008

О вреде питья: На Ставрополье молодожен получил пять суток ареста за управление автомобилем в день свадьбы в подвыпившем состоянии

06.02.2008 23:16

Мировой суд Кочубеевского района Ставропольского края назначил наказание в виде административного ареста молодожену, который управлял свадебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в среду в пресс-службе Ставропольского краевого суда, молодожен был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

«Он задержан сотрудниками ГАИ в день своей собственной свадьбы. Не имея права на управление транспортным средством, выпив шампанского, он решил не нарушать традиции предков. С его слов, по традиции, которая идет от предков, «свадебным кортежем» должен управлять жених», — сообщил представитель суда.

Он уточнил, что жених перед тем, как сесть за руль, выпил бутылку шампанского.

«К нему применена минимальная мера наказания за данное правонарушение — административный арест на пять суток», — сказал собеседник агентства. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10