Народное радио

Интернет-вещание

 

02.02.2008

Президент Узбекистана 6 февраля посетит Москву

02.02.2008 13:04

Президент Узбекистана Ислам Каримов 6 февраля посетит Москву, сообщила пресс-служба Кремля.

В сообщении отмечается, что официальный визит Каримова состоится по приглашению президента РФ Владимира Путина. /РИА Новости.

* * *

Президент Узбекистана Ислам Каримов посетит Москву с официальным визитом 6 февраля по приглашению президента РФ Владимира Путина, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

В пресс-службе главы Узбекистана сообщили «Интерфаксу», что «в ходе встреч стороны обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений, актуальные региональные и международные вопросы, а также сотрудничество в рамках международных организаций».

«По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление взаимодействия двух государств в различных областях», — сообщает пресс-служба.

При этом отмечается динамичность контактов между двумя странами на различных уровнях.

В пресс-службе напомнили, что за прошлый год Узбекистан дважды с рабочими визитами посетили экс-премьер-министр Михаил Фрадков и нынешний премьер-министр Виктор Зубков, дважды первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. В целях дальнейшего расширения сотрудничества между Узбекистаном и Россией в сфере энергетики состоялся визит министра промышленности и энергетики Виктора Христенко. В ходе своего визита министр обороны Анатолий Сердюков отметил, что Россия с особым вниманием относится к военному сотрудничеству с Узбекистаном и выражает готовность последовательно продолжать все совместные программы и планы в этом направлении. /Интерфакс.

* * *

Президент Узбекистана 5-6 февраля посетит Россию, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы государства в пятницу.

«5-6 февраля 2008 года президент Республики Узбекистан Ислам Каримов по приглашению президента РФ Владимира Путина посетит эту страну с официальным визитом», — сказали в пресс-службе.

Как отмечается, «в ходе встреч стороны обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений, актуальные региональные и международные вопросы, а также сотрудничество в рамках международных организаций».

«По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление взаимодействия двух государств в различных областях», — сообщает пресс-служба.

При этом отмечается динамичность контактов между двумя странами на различных уровнях.

В пресс-службе напомнили, что за прошлый год Узбекистан дважды с рабочими визитами посетили экс-премьер-министр Михаил Фрадков и нынешний премьер-министр Виктор Зубков, дважды первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. В целях дальнейшего расширения сотрудничества между Узбекистаном и Россией в сфере энергетики состоялся визит министра промышленности и энергетики Виктора Христенко. В ходе своего визита министр обороны Анатолий Сердюков отметил, что Россия с особым вниманием относится к военному сотрудничеству с Узбекистаном и выражает готовность последовательно продолжать все совместные программы и планы в этом направлении.

В Ташкенте в минувшем году прошли заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, состоялись первая российская национальная выставка и экономический форум.

По данным пресс-службы, в настоящее время в Узбекистане работают 527 предприятий с участием российского капитала, аккредитованы 139 представительств российских фирм и компаний. На территории России создано 293 предприятия при участии резидентов Узбекистана. Торговый оборот между странами за 2007 год возрос на 48% и составил $4,2 млрд. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10