Народное радио

Интернет-вещание

 

31.01.2008

Американцы создали международный консорциум под проекты в Туркмении

31.01.2008 11:39

Американская компания Midland Oil And Gas создала международный консорциум с участием южнокорейского капитала для реализации будущих совместных проектов в Туркмении. Об этом на встрече с президентом республики Гурбангулы Бердымухаммедовым сообщил руководитель компании Роберт Мэрфи.

Как сообщила пресс-служба туркменского президента, консорциум будет финансировать преимущественно нефтегазовые проекты, однако Мэрфи выразил готовность инвестировать также, в частности, в информационно-телекоммуникационный сектор.

На встрече, в которой приняли участие директор южнокорейского банка NARA Сонг Хонг и главный консультант по вопросам строительства и финансирования проекта Alaska pipeline Янг Чанг, обсуждались перспективы нефтехимических проектов, производства сжиженного газа, сотрудничество в текстильной и и транспортной сферах.

Туркменские власти со своей стороны в качестве конкретных проектов предложили строительство нового морского порта в городе Туркменбаши и создание на каспийском побережье национальной туристической зоны «Аваза». /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10