Народное радио

Интернет-вещание

 

29.01.2008

Глава ФМС РФ Ромодановский избран председателем Совета руководителей миграционных органов стран-СНГ

29.01.2008 22:48

По предложению белорусской стороны председателем Совета руководителей миграционных органов стран-СНГ избран глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

Это произошло на заседании Совета руководителей миграционных органов СНГ во вторник в Минске. К.Ромодановский был избран единогласно.

Предлагая избрать К.Ромодановского председателем Совета, заместитель министра внутренних дел Белоруссии генерал-майор Виктор Филистович подчеркнул, что Россия имеет большой опыт работы в сфере миграционной политики и К.Ромодановский является достойной кандидатурой на пост главы Совета руководителей миграционных органов стран-СНГ.

Как сообщили «Интерфаксу» в Исполкоме СНГ в Минске, сегодня члены Совета обсудят проект Конвенции о правовом статусе трудящих мигрантов и членов их семей в странах-СНГ. Основной целью проекта Конвенции является содействие созданию условий для обеспечения правового положения трудящихся мигрантов, членов их семей и реализация принципа равного обращения в отношении трудящихся мигрантов и граждан, принимающего государства во всем, что связано с условиями их жизни и работой.

В Исполкоме СНГ отметили, что, учитывая активные миграционный потоки рабочей силы, принятие этого документа позволит повысить эффективность использования миграционных потоков в интересах социально- экономического развития стран-СНГ. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10