Народное радио

Интернет-вещание

 

29.01.2008

Украинские коммунисты предлагают ввести налог на роскошь

29.01.2008 22:47

Коммунистическая партия Украины выступает за введение дифференцированных налогов на доходы, налога на роскошь, а также установление тарификации заработной платы в зависимости от условий работы, заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

КПУ также инициирует повышения доли затрат на заработную плату в себестоимости продукции. «Мы предлагаем принятие закона, по которому уровень заработной платы должен будет составлять от себестоимости продукции до 60%», — цитирует слова П.Симоненко пресс-служба компартии.

Кроме этого, он высказался за необходимость декларирования не только доходов, но и расходов руководства страны. «А то получается, что, если почитать декларации, которые высшие должностные лица страны публикуют, у одних на хлеб нечего намазать, кроме собственного меда, а у других своей крыши нет над головой — живут у родственников», — отметил лидер КПУ при этом.

Вместе с тем, П.Симоненко считает, что принятие соответствующих законов будет возможно «при условии, что будет разделена власть и бизнес, что в Верховную Раду будут избирать депутатами не тех, кто покупает место в списке партии и раздает взятки, а будут избирать тех, кто создает материальные блага честным путем»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10