Народное радио

Интернет-вещание

 

26.01.2008

Совмин Союзного государства РФ и Белоруссии соберется в Минске 21 марта

26.01.2008 14:40

Очередное заседание Совмина Союзного государства России и Белоруссии пройдет в Минске 21 марта, сообщил в пятницу премьер-министр Виктор Зубков в ходе встречи в Москве с белорусским коллегой Сергеем Сидорским.

По словам Зубкова, подготовленный проект повестки заседания включает свыше 20 вопросов. «За оставшееся время необходимо дать поручения ведомствам обеих стран активно поработать», — заметил он.

Зубков напомнил, что после предыдущего заседания Совмина по поручению премьеров двух стран их заместители «плотно поработали и по линии Минэкономразвития, и по линии Минтранса, и других ведомств».

«Наши встречи приобретают регулярный характер, что является залогом того, что наши вопросы будут решаться эффективно», — сказал российский премьер, обращаясь к белорусскому коллеге.

«Мы подтверждаем готовность выполнять все достигнутые договоренности и продолжать конструктивную совместную работу», — заявил Зубков.

«Мы ориентированы на придание российско-белорусским отношениям новой динамики», — заключил он.

Со своей стороны, Сергей Сидорский заметил, что «регулярность встреч позволяет эффективно выполнять ранее данные президентами поручения».

«Надеюсь, что в ближайшее время мы решим ряд необходимых вопросов и максимально продвинемся к созданию Союзного государства», — сказал он.

Кроме того, белорусский премьер отметил проводимую работу по унификации таможенно-тарифной политики как в рамках «тройки» (РФ, Белоруссия и Казахстан), так и между Россией и Белоруссией.

Сидорский напомнил, что президент Белоруссии в конце 2007 года подписал ряд указов по унификации таможенных тарифов, которая сейчас составляет 95%. По мнению белорусского премьера, это позволяет ставить вопрос перед экспертами о дальнейших шагах по оптимизации данной работы. «Работа в «тройке» и «двойке» дает возможность активно решать эти вопросы», — сказал премьер Белоруссии. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10