Народное радио

Интернет-вещание

 

22.01.2008

В Армении началась агитационная кампания кандидатов в президенты страны

22.01.2008 00:02

Кандидаты на пост президента Армении в понедельник начинают предвыборную агитационную кампанию.

Как сообщили «Интерфаксу» в штабе Республиканской партии Армении (РПА), в понедельник кандидат от партии, премьер-министр страны Серж Саркисян посетит все избирательные штабы РПА в Ереване, где ознакомится с положением дел.

В то же время кандидат в президенты, экс-президент Армении Левон Тер-Петросян отправился в поездку по северо-западным районам страны. В понедельник у него запланировано до десяти встреч с избирателями в ряде городов и сел.

Как ожидается, во вторник Л.Тер-Петросян и его сторонники намерены провести митинг на площади Свободы в центре Еревана.

Кроме того, в понедельник в отеле «Марриот-Армения» представят свои предвыборные программы экс-спикер парламента страны Артур Багдасарян и в четвертый раз баллотирующийся на пост президента Арташес Гегамян. Вечером в отеле пройдет встреча с избирателями кандидата в президенты, представителя Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн», вице- спикера парламента Ваана Ованнисяна.

Между тем, как сообщили «Интерфаксу» в центральных предвыборных штабах кандидатов на пост главы государства Армана Меликяна, Арама Арутюняна и Вазгена Манукяна, каких-либо мероприятий в первый день агитации у них не планируется.

Агитационная кампания кандидатов в президенты Армении продлится до 17 февраля, после чего в стране будет объявлен «день молчания». Президентские выборы в Армении состоятся 19 февраля.

Среди зарегистрированных кандидатов в президенты Армении премьер- министр, председатель Республиканской партии Армении С.Саркисян, вице- спикер Национального собрания Армении член Бюро АРФ «Дашнакцутюн» В.Ованнисян, лидер партии «Оринац Еркир» А.Багдасарян, лидер партии «Национальное кдинение» А.Гегамян, председатель Народной партии Тигран Карапетян, глава партии «Национальное Согласие» А.Арутюнян, бывший глава правительства, лидер оппозиционного Национально-демократического союза В.Манукян, бывший советник президента Карабаха А.Меликян и первый президент Армении Л.Тер-Петросян.

Между тем ЦИК Армении в понедельник рассмотрит вопрос о порядке и времени предоставления кандидатам в президенты бесплатного эфира на Общественном телевидении и радио.

Ранее Центризбирком Армении сообщил, что сформировано 1923 избирательных участка, 442 — в Ереване, а 1481 — в областях страны. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10