Народное радио

Интернет-вещание

 

10.01.2008

Патриарх призвал детей любить и беречь своих родителей

10.01.2008 12:08

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй призвал детей, собравшихся в среду на Рождественскую елку в Кремле, любить ближних и беречь своих родителей.

«Любовь к ближним — это основная заповедь, которую отстаивал Господь и которую нам нужно исполнять в жизни», — сказал патриарх.

Он напомнил евангельское повествование о Рождестве и том, как волхвы, ведомые Вифлеемской звездой, пришли к месту рождения Иисуса Христа и принесли Ему в дар золото, ладан и мирну. «С этого момента и мы в праздник Рождества Христова дарим друг другу подарки, стараемся жить, как научил нас Христос-Спаситель, любить друг друга, укреплять семью, беречь и дорожить своими родителями», — отметил Алексий Второй.

Патриарх также призвал юных россиян хорошо учиться, ценить возможность приобретения знаний для самостоятельной жизни, пожелал детям «светлого, радостного праздника Рождества Христова, благополучия и счастья».

Перед основным рождественским представлением на сцене Государственного Кремлевского дворца (ГКД) победительницы детского конкурса «Евровидение-2006» сестры Толмачевы исполнили песню Ильи Резника «Рождество».

Зал ГКД был полон, в нем собрались около 6 тысяч детей из разных регионов страны. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10