Народное радио

Интернет-вещание

 

09.01.2008

Глава МВД Украины хочет переименовать Национальное бюро расследований в антикоррупционное бюро

09.01.2008 16:11

Министр внутренних дел Юрий Луценко предложил изменить в готовящейся программе правительства Украины названия органа «Национальное бюро расследований» на «Национальное антикоррупционное бюро».

«Я просил бы откорректировать «Национальное бюро расследований» на название «Национальное антикоррупционное бюро», которое уже вошло в широкий политический и профессиональный обиход», — сказал Ю.Луценко в среду в Киеве на заседании правительства в ходе рассмотрения программы деятельности кабинета министров.

Он подчеркнул, что группа народных депутатов разработала законопроект о создании Национального антикоррупционного бюро и представит его общественности «буквально на следующей неделе».

Ю.Луценко подчеркнул, что законопроект разработан с участием, в том числе, и правоохранительных органов.

Министр подчеркнул, что ключевым признаком антикоррупционности общества в мире является «максимальная открытость и доступность всех реестров — реестров земли, собственности, недвижимости, людей, граждан». «Я приветствую создание реестров. Наконец-то решится вопрос создания реестра граждан, а, следовательно, и реестр избирателей», — сказал Ю.Луценко.

Идею создания реестров поддержал также министр юстиции Николай Онищук. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10