Народное радио

Интернет-вещание

 

08.01.2008

В дни новогодних праздников участились кражи квартир

08.01.2008 15:20

Неизвестные преступники ограбили квартиру высокопоставленного сотрудника центрального исполнительного комитета «Единой России», сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, преступники взломали двери квартиры чиновника, расположенной на Ленинском проспекте в Москве. Из квартиры были похищены ювелирные изделия, ценные вещи, 90 тысяч рублей и 28 тысяч долларов США.

Фамилия чиновника не называется. Сам потерпевший оценил нанесенный ему ущерб в два миллиона рублей. Ведется розыск преступников. /Лента.ру.

* * *

На юго-востоке столицы в понедельник днем неизвестные ограбили студию звукозаписи популярного исполнителя Сергея Трофимова, известного под сценическим псевдонимом Трофим, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы во вторник.

По его словам, в дежурную часть обратился генеральный директор студии, который рассказал, что неизвестный, подобрав ключ к замку входной двери и взломав второй замок, проник в помещение, расположенное в административном здании на улице Тихая, и совершил похитил звукозаписывающую аппаратуру, в также тысячю долларов США.

По словам собеседника, общий материальный ущерб составил около 200 тыс. рублей.

В настоящее время ведется следствие. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10