Если вы ищите хороший подарок мужчине то таки может стать — часы Breguet , часы отличаются весьма красивым дизайном и большой надежностью.


Яна Алексеенко

6 июня 1799 года в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин. С 1997 года Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.

Литературное творчество Александра Пушкина сопровождают нас в течение всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. Какими бы трудными ни были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, даже еще не научившись читать. В советские времена 6 июня — День рождения Пушкина отмечался как Пушкинский праздник поэзии. Он всегда привлекал к себе внимание общественности и сопровождался пышными и торжественными мероприятиями. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году.

В этом году, в 209-ю годовщину со дня рождения Пушкина, Международная федерация русскоязычных поэтов откроет два новых памятника поэту. Один из памятников теперь будет украшать парк перед входом в государственный институт имени Пушкина. Второй монумент будет открыт в селе Ярополец Московской области, где находится усадьба семьи Гончаровых. Кроме того, и в Москве, и в области пройдут чтения стихов Пушкина. Открытие двух бронзовых бюстов станет первым шагом в масштабной программе «Всемирное культурное наследие, фундаментальные ценности и русский язык», которая предусматривают установку памятников поэту по всему миру. До конца этого года планируется установить два монумента в Венгрии и в Польше. Также в ближайшем будущем будут установлены монументы в Греции и Италии, переговоры ведутся с властями Никарагуа, Аргентины, Вьетнама и Конго.

Яна Алексеенко



© Народ Инфо, 2007-2008