Народное радио

Интернет-вещание

 

26.05.2008


Артём Горбунов

Цены на недвижимость в Москве и области достигли феноменальных высот. В последнее время вместе с повышением цен вкладчики вынуждены сами решать свои проблемы, касающиеся невыполнения компаниями срока строительства и требования доплат уже после подписания договоров.

В частности, объект «Западные ворота столицы» в районе Марфино должны были сдать в декабре прошлого года, однако вместо этого сроки строительства постоянно переносятся, а базовый договор дополняется доплатами за жилье по коммерческим ставкам. Вкладчики обращались к властям почти год назад, но их голос не был услышан. О ходе строительства и накопившихся проблемах рассказала София Каримова, член координационного совета пострадавших вкладчиков объекта «Западные ворота столицы»

София Каримова: «Ещё нет остекления, нет оформления лестничных пролётов, нет лифтов. Но самое главное, что нет подъездных путей, как нет разрешения и на их строительство. Нет коммуникаций, хотя в бюджет Одинцовского района деньги были перечислены давно, но отсутствует даже проект их строительства. Мы как вкладчики не должны заниматься решением этих вопросов, потому что это прямая ответственность администрации Одинцовского района и Минмособлстроя. Они, зная это, не прилагают каких-либо видимых усилий».

В настоящее время вкладчики сомневаются, что объект вообще будет сдан, и обращаются в официальном письме к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации и оказать помощь в получении законного жилья.

Артём Горбунов

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10