Народное радио

Интернет-вещание

 

22.05.2008


Яна Алексеенко

На днях в Совете Федерации заместитель Председателя Оргкомитета Года семьи Светлана Орлова рассказала об итогах и планах работы комитета.

Светлана Орлова: «Когда мы начинали Год семьи, нам казалось, что это не только стало главным мероприятиям уходящего года, но и в целом стратегией наших действий на тридцать лет. Месяц назад прошёл Форум отцов – оказывается, очень много отцов воспитывают детей сами. Во многих регионах созданы ассоциации отцов, многие из которых имеют по четыре — по пять детей. Как они правильно их воспитывают!

Сейчас мы готовим мероприятие, где соберутся все лучшие семьи Северного Кавказа, все творческие коллективы. Это будет такой своеобразный семейный творческий фестиваль. Мы хотим возродить семейную спартакиаду, дворовые команды. Сегодня очень важный фактор – сохранение населения России в трудоспособном состоянии. У нас более тридцати законопроектов, которые должны этому способствовать. Это изменения и в семейный кодекс, и в жилищный кодекс, и особенно в законодательство, которое касается защиты прав детей.

Многие регионы уже создали фонды детям, попавшим в трудную ситуацию – на федеральном уровне. Помимо этого, мы приняли закон о патронате, который позволяет всё большему количеству российских семей брать детей. Нам важно, чтобы в то новое поколение, которое придёт сегодня, заложили основу уважения к семье. Это всегда спасало Россию, это всегда ей помогало.

Яна Алексеенко

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10