Народное радио

Интернет-вещание

 

22.05.2008


Артём Горбунов

В этом году черноморскому флоту России исполнилось 225 лет. И в эту годовщину один из крупнейших черноморских портов оказался втянут в политические интриги. Севастополь подвергается принудительной украинизации, которая проводится и на телевидении, и в образовательных учреждениях. И это при том, что население Севастополя на 90 процентов русскоязычное.

О сложившейся ситуации рассказал член Совета Федерации Олег Толкачев: «Сейчас у нас складывается очень непростая ситуация в межгосударственных отношениях. России есть смысл серьёзно задуматься над тем, как наши отношения будут складываться в дальнейшем. Вопрос в оголтелой политике нынешнего «оранжевого» руководства Украины, которое тянет этот город с русским населением, город с русской славой, в свои грязные политические дрязги. Должна быть определённая позиция России в ситуации с телевидением, и с поддержкой ветеранов. Мы находимся на своих базах, на своих причалах и мы будем там находиться и дальше. Просто так заставить жителей Севастополя склонить головы и молча, строем идти в НАТО, вряд ли кому по силам».

Следует отметить, что основой отношений России и Украины является большой договор, пункты которого в последнее время грубо нарушаются украинской стороной. И в первую очередь это касается стремления Украины вступить в НАТО. А североатлантический альянс, в свою очередь, охотно закрывает глаза на возможное нарушение пунктов своего регламента, который говорит о том, что для вступления в блок необходимо согласие большинства населения страны и отсутствие на территории государства войск других стран.

Артём Горбунов

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




Бейджик на шею вертикальный на черном шнурке 10 штук

125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10