Народное радио

Интернет-вещание

 

11.04.2008


Артём Горбунов

Выступление женской сборной России во французском Клермон-Ферране оставило после себя двоякое впечатление. С одной стороны, в командном первенстве наши девушки уступили золотые медали румынкам, однако в отдельных видах Ксения Семенова завоевала две золотые медали.

По мнению тренеров, командную составляющую нельзя назвать успешной. Она требует корректив в соответствии с планами на Олимпиаду. Сложнее будет на Олимпиаде и в отдельных видах.

Подводя итоги чемпионата и делясь планами на будущее, главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко отметил: «Сейчас любые успехи и неудачи надо рассматривать только в свете предстоящих Олимпийских игр, до которых осталось мало времени. Говорить, что всё удалось, было бы неправильно, что ничего не удалось, тоже неправильно. Олимпийские игры – это веха, благодаря которой мы сделали бы выводы: что сделано, что должно быть осуществлено и самое главное, какие срочные коррективы должны быть внесены в подготовку команд, отдельных её участников.

Самый главный компонент – как будет сформирована команда, потому что в регламенте чемпионата Европы и Олимпийских игр существенно отличается. Здесь не было абсолютного многоборья, здесь был несколько сокращенный состав команды, поэтому мы не только не ошибиться, но и подойти со здравым смыслом к формированию Олимпийской команды представляется делом довольно сложным».

Таким образом, у тренеров и команды остается совсем немного времени до Олимпиады в Пекине. Тем не менее, по горячим следам чемпионата Европы меняется план подготовки к Олимпиаде, которая должна показать, насколько наши гимнастки готовы к новым спортивным достижениям и завоеванию наград высшего достоинства.

Артём Горбунов

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10