Волгоград – город достойный уважения

Россия полна прекрасных и уникальных мест. Поля, леса, горы и равнины, реки и моря — все это природная красота великой державы. Но не будем забывать и о городах — они также достойны внимания.

Одним из удивительных и исторических мест является Волгоград. Вдоль западного берега реки Волги расположился Город-Герой. На протяжении своего существования город был трижды переименован. С 1589 по 1925г. Волгоград был назван Царицын, а дальше в 1925г. был переименован в Сталинград по 1961г.

Архитектура города, будто переносит туриста в прошлое: величавые здания с массивными колоннами, исторические памятники. Самым знаменитым в истории значится мемориал «Родина-мать зовет!». Он расположен на Мамаевом кургане. Это архитектурное чудо, поистине, самое высокое во всём мире. Его высота 85—87 метров, а женской фигуры — 52-м., тогда как масса превышает 8 тыс. тонн.

Также на Мамаевом кургане расположены «Память поколений» и аллея величавых тополей, площадь Стоявших насмерть и площадь Героев, стены-руины, мемориальный рельеф, плащ «Скорби» и зал Воинской славы, мемориальное кладбище, дендропарк у основания Мамаева кургана.

Равным образом такие места, как Музей-панорама и старая мельница, памятник «Лысая Гора» и остров Людникова, дом в котором жил Павлов и стена имени Родимцева достойны внимания.

Посещение центральной набережной Волгограда поразит гостей города видом своего главного украшения — фонтана «Искусство», расположенного на верхней террасе. Там же находится Ротонда. Её расположили именно в том месте, откуда во время войны производила обстрел врагов зенитная батарея. На нижней террасе расположились здания кафе и развлекательные ларьки. Пристань может стать хорошим местом для прогулки как в дневное время, так и вечернее.

Для любителей романтики будет прекрасным времяпрепровождением ночная прогулка на пароходе. Прекрасный вид впечатлит даже самых маленьких гостей города.

В качестве отличного утеплителя и звукоизоляционного материала в современности часто используют пенопласт. Он имеет удивительные и безупречные свойства, благодаря которым данный материал и применяют так интенсивно. Это касается и его легкости, которая положительно влияет на процесс монтажа, и обязательно низкой стоимостью, которая делает пенопласт самым доступным теплоизоляционным материалом на сегодняшний день. Данный материал можно приобрести, безсомненно, в любом строительном магазине по удивительно привлекательной цене.




© Народ Инфо, 2007-2008