Свет от экрана гаджета вреден для здоровья

О том, что частое использование смартфона вредно для здоровья, знает каждый. И, вот, учёные предупредили об опасности света от экрана смартфона для кожи.

Так, проведённые исследование показали, что свет от экрана смартфона плохо сказывается на коже лица. Речь идёт о голубом свете от экрана, который также называют HEV-излучением.

Исследователям удалось установить, что голубой свет от экрана смартфона проникает в глубокие слои кожи и воздействует на них таким образом, что те становятся более тонкими и уязвимыми. Именно в этих слоях кожи вырабатывается коллаген и эластин. Чем дольше голубой свет воздействует на кожу, тем сильнее его разрушительное воздействие. По словам учёных, свет приводит к окислительным повреждениям.

Мы, понимаем, что информация о вреде голубого света экрана для кожи лица вряд ли заставит многих сократить использование смартфонов, ведь, сегодня эта техника настолько плотно вошла в жизнь людей, что некоторые просто не представляют себя без этого гаджета. Однако полученные в результате исследования данные способны дать более широкое представление для косметических компаний о том, какие средства по уходу за кожей лица сегодня необходимы покупателям.




© Народ Инфо, 2007-2008