Популярные места для рыбалки в Ленобласти

Благодаря тому, что в Ленинградской области существует огромное количество небольших речек, больших рек и озер такое занятие, как рыбалка, пользовалось здесь спросом, пожалуй, всегда. Даже несмотря на то, что ловля рыбы происходит постоянно, множество водоемов по-прежнему полны ею. Причем, большое количество различных водоемов позволяют хорошо ловить рыбу не только на спортивную, но и даже на любительскую рыболовную снасть.

Одним из лучших мест, куда можно поехать на рыбалку в Ленобласти, является Финский залив, преобладающий процент которого приходится именно сюда. На северной части области можно найти просто невероятно большое количество больших и небольших озер. К наиболее популярным озерам, куда ежегодно ездят рыбаки из Ленинградской и даже других областей, следует отнести озера Отрадное, Комсомольское, Череменецкое и т. д.

Если говорить о реках разных размеров непосредственно в Ленинградской области, куда можно без раздумий ездить на рыбалку, то здесь их примерно двадцать пять тысяч. То есть, каждый рыбак в Ленобласти, который решил отдохнуть и половить рыбы, всегда найдет для этого лучшее место.

Собираясь на рыбалку, многие рыбаки складывают в свой походный рюкзак сразу несколько видов рыболовных снастей, поскольку желают наловить несколько видов рыбы. Кроме того, если не клюет один вид рыбы, то, чтоб не возвращаться домой с пустыми руками, можно взять другие снасти и начать ловить другой вид. Также в подобном случае каждый рыбак стремится выбрать именно то озеро, где имеется множество видов рыб. Поэтому чтобы рыбалка в Ленобласти была успешной, следует обратить внимание на такие озера:

1. Озеро Невское и Заречное. Находятся поблизости поселка Кузнечное.

2. Озеро Зеркальное. Данное озеро находится возле поселка Зеленая Роща.

3. Озеро Полянское. Здесь можно не только хорошо половить рыбы, но и получить незабываемый отдых, ведь эта местность является до невероятности красивой.




© Народ Инфо, 2007-2008