Одной из главных функций окна является защита помещения от негативных воздействий внешней среды, в том числе и температурных.

Из чего же состоит современное пластиковое окно?

В первую очередь это рама, которая устойчиво и неподвижно крепится к оконному проему в стене.

Импост – конструктивный элемент рамы, разделяющий имеющийся проем на две и более частей. К раме крепятся створки – это подвижный элемент пластикового окна Москва, который может открываться в разных направлениях, в зависимости от того, какая фурнитура установлена. В створки, при помощи штапиков, крепятся стеклопакеты. Уплотнители изготавливаются из резины и служат для герметичности соединения между стеклопакетом, створкой и рамой. Со стороны улицы устанавливается отлив, который предохраняет окна от попадания воды между стеклом и рамой.

Москитные сетки на окна

Для защиты помещений от проникновения насекомых с наружней стороны устанавливается москитная сетка. C внутренней стороны возможно установить жалюзи разнообразных конструкций. C внешней стороны возможно установить рольставни с ручным или автоматическим управлением. К фурнитуре относятся ручки, петли и т.д.

По способу открывания пластиковые окна можно классифицировать на:

1. Глухие — с неподвижными створками, лишенными способности открываться и закрываться.

2. Поворотные — представляют собой рамы, в которых укреплены створки, способные открываться в одном, наиболее привычном для нас направлении.

3. Откидные окна из пластика — имеют один способ открывания — сверху.

4. Поворотно-откидные. Сейчас спросом пользуются так же поворотно-откидные окна. Наряду с обычным поворотом, створки могут откидываться, что позволяет осуществлять легкое проветривание помещения.

Стеклопакеты

Современные пластиковые окна состоят из нескольких элементов, среди которых, важнейшим элементом является стеклопакет.

При их изготовлении могут использоваться стеклопакеты, как с двумя, так и с большим количеством стекол, что улучшает их звуко- и теплоизоляционные качества. Конструктивно стекла разделяются металлической рамкой, а все вместе скрепляется двумя слоями герметика.

Стекла, применяемые в стеклопакетах, имеют ряд отличительных особенностей и характеристик. Для различных целей, стеклопакеты могут быть изготовлены с применением светоотражающих стекол (солнцезащитных), теплосберегающих или с обычной тонировкой. Для предотвращения несанкционированного проникновения в помещение, применяют ударостойкие стекла Триплекс, состоящие из нескольких стекол, между которыми находится прочная прозрачная пленка. Такие стекла обладают повышенной прочностью и могут выдерживать большое количество ударов тяжелым предметом.




© Народ Инфо, 2007-2008