О здоровье своего ребёнка необходимо позаботиться ещё до его зачатия

Ещё на стадии планирования беременности, не только женщине, но и будущему папе необходимо пройти специальное обследование и сдать целый ряд анализов. Это даст возможность выявить ряд отклонений в их здоровье и предусмотреть возможные осложнения, которые могут возникнуть при протекании беременности. Как отмечают клиники гинекологии, количество семей, которые проходят обследования ещё до зачатия, сегодня значительно увеличилось, даже по сравнению с десятью годами ранее.

Два самых главных и первоочередных анализа, которые сдаются при беременности — анализ крови и анализ мочи. Эти анализы считаются самыми главными на начальных стадиях беременности, потому что самая большая в этот период нагрузка припадает на сердечно-сосудистую систему и почки. Услуги, которые сегодня предлагает урология Москва на сегодняшний день исполняет на столь высоком уровне, что анализ мочи, который сдает беременная женщина при первом посещении гинеколога после зачатия, сможет предотвратить большую часть проблем, которые могут возникнуть в дальнейшем.

Благодаря анализу крови выявляется уровень гемоглобина, группа крови и резус-фактор. Но самая важная информация, которую может предоставить этот анализ — наличие антител к краснухе. Это заболевание считается одним из самых опасных для будущих мам, потому что может повлечь за собой нормальное развитие беременности вплоть до её прерывания.




© Народ Инфо, 2007-2008