Автомобильный ломбард в Ростове-на-Дону

Пользуясь Интернетом в своих целях, мы нередко можем встретить объявления, где предлагается приобрести автомобиль в автоломбарде по невысокой цене. Вместе с этим, далеко не каждый знает принцип работы автомобильного ломбарда, который на самом деле является очень простым.

Автомобильный ломбард является организацией, которая дает возможность получить не долгосрочный заем непосредственно под залог автотехники. Наиболее частым видом техники в подобном случае является, конечно же, автомобиль, однако, все более интенсивно в ломбард стали сдавать мотоциклы, а также катера, снегоходы и т.д. Для того чтобы воспользоваться услугами автоломбарда в Ростове-на-Дону, следует зайти на сайт http://spb.avtozalog.ru/avtolombard. Здесь также можно получить подробную информацию о том, как получить не долгосрочный кредит под залог автомобиля в Ростове-на-Дону.

Перед тем как обращаться в специальную организацию для получения кредитных средств в результате залога автомобиля, необходимо удостовериться, что выбранный ломбард является надежным и честным. Сначала следует понять, каким способом организация получает основные деньги непосредственно со сделок с клиентами. Нередко основным доходом ломбарда являются проценты, которые платит клиент с определенной суммы. В некоторых случаях этим доходом могут быть и штрафы, которые платит клиент за просрочку платежей. Следует отметить, что если ломбард устроен именно таким образом, то в таком случае он платит клиенту около 60-70% стоимости непосредственно автомобиля. Если же ломбард получает основную прибыль от того, что в итоге продает не выкупленные автомобили, то в таком случае клиент может получить не больше, чем 50% рыночной стоимости данного автомобиля.

В целом, услуги автомобильных ломбардов, которые становятся все более популярными в современных городах, являются очень полезными. Ведь зачастую это единственный способ быстро получить нужную для решения определенного дела сумму денег. Оформление автомобиля в таком случае проходит максимально быстро, в процессе чего необходимо иметь лишь минимальный пакет документов.




© Народ Инфо, 2007-2008