В госдепе США сравнили Иран с КНДР

29.09.2009 07:43

ИНТЕРФАКС:  Недавним запуском своей ракеты Иран продемонстрировал, что не сделал выводов из случившегося с Северной Кореей, заявил в понедельник на брифинге в госдепартаменте США помощник госсекретаря Филипп Кроули.
"Иран, похоже, не сделал выводов из того, какой была реакция международного сообщества на запуски ракеты Северной Кореей, а оно оказалось, как никогда, сплоченным в осуждении этих действий", — сказал Кроули, отвечая на вопросы журналистов.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Гвардейский Корпус Стражей Исламской революции (КСИР) в понедельник заявил об успешном завершении ракетных учений в Иране, в ходе которых были "выполнены все поставленные задачи", говорится в заявлении, обнародованном КСИР.
"Последний этап ракетных учений "Великий пророк-4" успешно завершен сегодня утром. Таким образом, ракетные учения закончились по выполнении всех поставленных задач", — говорится в заявлении.
В минувшее воскресенье и в понедельник ракетные войска Корпуса Стражей исламской революции провели запуски баллистических ракет малой, средней и большей дальности.




© Народ Инфо, 2007-2008