Нургалиев: Все сотрудники милиции и члены их семей начнут декларировать доходы

25.09.2009 11:42

ИНТЕРФАКС:  Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил что, начиная со следующего года, все сотрудники органов внутренних  дел,  а  также  члены их семей, в обязательном порядке будут предоставлять декларации о доходах.
"Полагаю,  что  должно  быть  обязательным  декларирование  доходов сотрудников  органов  внутренних  дел.  Думаю,  что  с 1 января 2010 все сотрудники  органов  внутренних  дел  и  члены  их  семей в обязательном порядке  будут  отчитываться  о  своих  доходах", — сказал Р.Нургалиев в интервью телеканалу "Вести".
"Где  у  нас  будут  сомнения,  эти  сомнения должен будет развеять Департамент собственной безопасности", — подчеркнул министр.
Он  добавил: "каждый день я езжу на работу и вижу: на каких машинах у нас сегодня  ездят  сотрудники. Вы просто представить этого не можете. Нереально  многие из этих машин купить на зарплату сотрудника (милиции — ИФ)".
Министр  также  сообщил,  что  МВД практически завершило разработку новых требований  по  отбору,  воспитанию  и переподготовке сотрудников. Среди них можно выделить: "проверку подлинности дипломов, новые методики психологического     и   медицинского   обследования,   конечно   же   с использованием и полиграфа".
Р.Нургалиев  также  заявил, что сегодня "важно заново посмотреть на институт  поручительства,  особенно  при назначении и перемещении внутри министерства сотрудников".




© Народ Инфо, 2007-2008