Этой осенью Госдума рассмотрит более 600 законопроектов

09.09.2009 19:41

РИА НОВОСТИ:  Госдума в рамках осенней сессии намерена рассмотреть 608 законопроектов, сообщил на заседании в среду первый вице-спикер Олег Морозов.
Он пояснил, что это законопроекты, относящиеся к антикризисному блоку, проекты законов в сфере обороны и безопасности, налогового права, а также инициативы президента, касающейся ужесточения наказания для участников организованных преступных группировок и другие. В ходе работы палаты в сентябре планируется проведение трех "правительственных часов".
Так, в среду будет обсуждаться деятельность органов госвласти субъектов РФ по осуществлению переданных полномочий в области лесных отношений. На заседание приглашены министр сельского хозяйства РФ Александр Петриков и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Савинов.
Дума планирует 16 сентября заслушать отчет правительства РФ и информацию Центробанка России о реализации мер по поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда, отраслей экономики РФ за первое полугодие текущего года и четвертый квартал 2008 года. Как ранее сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, отчет правительства депутатам представит первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
О ходе создания единой федеральной системы государственного кадастрового учета недвижимости и госрегистрации прав на недвижимое имущество пойдет речь в рамках "правительственного часа" 18 сентября.
С информацией на эту тему в Госдуму приглашены руководитель Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии Сергей Васильев и глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.
О мерах, принимаемых правительством РФ по ограничению роста тарифов естественных монополий и развитию конкуренции в экономике, депутаты намерены поговорить 23 сентября. Для участия в "правительственном часе" в Думу приглашены руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.




© Народ Инфо, 2007-2008