Путин знакомится с последствиями аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

21.08.2009 10:41

ИНТЕРФАКС:   Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в пятницу в Республику Хакасия, где ознакомится с последствиями аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и проведет совещание.
В.Путин накануне на заседании президиума правительства РФ заявил: "Мы планируем на месте обсудить вопросы, связанные с организацией помощи пострадавшим гражданам, с восстановлением электростанции, а также обеспечением устойчивого энергоснабжения региона Сибири".
Одновременно глава российского кабинета министров потребовал провести серьезную ревизию инфраструктуры всех стратегически важных объектов после трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС.
"Недавние трагические события на Саяно-Шушенской ГЭС со всей очевидностью показали, как много нам еще нужно сделать для повышения надежности технических сооружений вообще и гидротехнических в частности, нужно провести серьезную ревизию всех стратегических и жизненно-важных объектов инфраструктуры", — сказал премьер-министр.
По последним данным, в результате крупной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа погибли 23 человека, 52 числятся пропавшими без вести.

* * *

ИНТЕРФАКС:   Число погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС увеличилось до 26 человек, сообщили журналистам в пятницу в межведомственном оперативном штабе по ликвидации аварии на станции.
При разборе завалов в машинном зале были обнаружены еще три тела. Судьба еще 49 человек остается неизвестной, отметили в штабе.

* * *

ИТАР-ТАСС:  Число погибших на Саяно- Шушенской ГЭС достигло 26 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в штабе по ликвидации последствий аварии. Судьба 49 остается неизвестной.
На Саяно-Шушенской ГЭС, где 17 августа произошла крупнейшая в истории российской энергетики авария, сегодня пройдет совещание под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина. Он также осмотрит машинный зал станции, где сейчас проводится разбор завалов и поиск людей.
Обнаружить живых людей при разборах завалов и обследовании затопленного машзала удалось только в первый день аварии.  




© Народ Инфо, 2007-2008