"Арктик си": загадочно исчез, загадочно обнаружился

18.08.2009 10:52

ИТАР-ТАСС: "Арктик си" обнаружен российскими военными кораблями в 300 милях от Островов Зеленого мыса. Об этом доложил президенту Медведеву министр  обороны Сердюков. "По вашему поручению велся поиск этого сухогруза, и сегодня в час ночи по Москве он был обнаружен", — сказал министр. По его словам, "экипаж перемещен на другое судно, сейчас с ним проводится дознание, выясняется, что произошло".
Медведев поинтересовался, целы ли члены экипажа. Сердюков доложил, что "экипаж, жив, цел и здоров, он не находится под вооруженной охраной".
Глава государства поручил провести проверку инцидента в соответствие с законом, а о результатах доложить ему лично. "Нужно провести в соответствии с законом следственные мероприятия как по линии военно- морских властей, которые этим правом наделены в открытом море, так и по линии следственных органов"", сказал он, пообещав, что "о результатах мы проинформируем все заинтересованные стороны".
"Я думаю, к концу дня сможем рассказать о деталях произошедшего",- сообщил Сердюков. Президент добавил: "Доложите мне и проинформируйте средства массовой информации".




© Народ Инфо, 2007-2008