Саакашвили на отдыхе создает неудобства простым гражданам

14.08.2009 11:55

ИНТЕРФАКС: Президент Грузии Михаил Саакашвили мешает отдыхающим в Аджарии. Как пишет в четверг грузинская газета" "Все новости",  из-за  отдыха  первого  лица  Грузии неудобства разного толка терпят простые граждане.
Донимают   граждан   прежде  всего  меры  безопасности,  к  которым прибегает  охрана президента, то перекрывая дорогу на пляж, то не пуская отдыхающих в бары, кафе и рестораны, где завтракает, обедает или ужинает М.Саакашвили, отмечает издание.
Из-за  любви президента к принятию пищи в общественных местах город почти всегда перекрыт его охраной, к тому же в Батуми перерыт весь центр из-за реабилитационных   работ   на   водопроводе   и  канализации,  что усугубляет ситуацию.
Газета   пишет,  что  президент  особо  любит  посещать  популярную хинкальную  "Генацвале",  из-за  чего  там  при его посещении образуются очереди, о которых в Грузии давно забыли.
К тому  же  М.Саакашвили отдыхает в резиденции Бобоквати, к которой охрана не  разрешает  приближаться  ближе,  чем  на  500 метров. Местные жители заявляют, что в этом районе самое чистое и спокойное море.




© Народ Инфо, 2007-2008