Вчера Москве было сыграно свыше тысячи свадеб

08.08.2009 17:21

РИА НОВОСТИ:  Москвичи сыграли в пятницу около 1,2 тысячи свадеб, что в полтора раза больше обычного количества регистрируемых в этот день недели браков, "свадебный бум" связан с датой 07.08.09, сообщила РИА Новости заместитель начальника управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова.
"Сегодня популярный день: зарегистрировано порядка 1,2 тысячи браков. Обычно по пятницам регистрируется 800, при хорошем раскладе 850 браков. Нужно учесть, что сегодня будний день, а такое количество браков, как в праздники, например, на Красную горку", — сказала она.
По словам Ушаковой, горожане регистрируют браки не только в ЗАГСах и Дворцах бракосочетания, но и на выездных площадках.
"В этот день у нас регистрируются браки в Царицыно и в Люблино. Во Дворцах бракосочетания будет по 40-50 свадеб, в ЗАГСах примерно по сорок свадеб", — сообщила собеседница агентства.
Она отметила, что традиция регистрировать браки в дни необычных сочетаний чисел зародилась лишь в последние годы.
"Например, в дни "трех восьмерок", "трех семерок" регистрировалось около 1,7 тысячи браков. Такого раньше не было", — добавила Ушакова.
По данным управления ЗАГС Москвы, только в первом квартале 2009 года москвичи заключили почти 16 тысяч браков — на тысячу больше, чем в аналогичный период прошлого года.




© Народ Инфо, 2007-2008