В День независимости в Киеве парада военной техники не будет

05.08.2009 18:30

ИНТЕРФАКС: 24  августа,  в  День независимости  Украины,  в столице пройдет демонстрация наземной военной техники  и  вооружений,  вопрос  с  авиацией  пока  не  решен,  сообщили агентству  "Интерфакс-Украина"  в  пресс-службе  Министерства  обороны в среду.
В оборонном  ведомстве  подчеркивают,  что  отличием парада войск в этом году  станет  то, что колонны военной техники и вооружений не будут проезжать  центром  столицы,  как  это  было  в предыдущем, а пройдет их демонстрационный  показ. "Более 20 образцов вооружений и военной техники будут размещены  на  Крещатике  от  Майдана  Незалежности до Европейской площади.    Впервые   киевлянам   будут   представлены   такие   новинки отечественного   оборонно-промышленного  комплекса,  как  танк  "Оплот", БТР-4, "Ладья"  и  легкобронированное транспортное средство "Дозор-Б", — сообщили в ведомстве.
В Минобороны  подчеркивают,  что вопрос с участием авиации в параде по случаю Дня независимости пока не решен.
Пешим   строем   главной   улицей   Киева   прошагают   почти  3400 военнослужащих  —  представители  всех видов вооруженных сил, курсанты и слушатели  7  военных  учебных  заведений,  а также представители других силовых ведомств Украины.
Кроме того, участие в параде примут 18 оркестров ВС Украины.
В 22  часа  24  августа  будут  также праздничные фейерверки с 20-ю залпами салютных установок в Киеве, а также городах Севастополь, Одесса, Керчь, Винница, Львов, Житомир, Ровно и Днепропетровск.




© Народ Инфо, 2007-2008