Россия и Германия создадут совместное энергетическое агентство

16.07.2009 17:34

ИНТЕРФАКС: Россия и Германия создают совместное энергетическое агентство.
Уставные   и   регистрационные   документы   "Российско-германского энергетического  агентства  (РУДЭА)"  подписаны  в четверг по завершении межгосударственных  консультаций в присутствии президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
В их  присутствии заключены еще семь соглашений. Так, правительства РФ и ФРГ   заключили  соглашение  о  научно-техническом  сотрудничестве, министр  энергетики  РФ  Сергей Шматко и федеральный министр экономики и технологий   ФРГ   К.Т.Гуттенберг   подписали   совместную   декларацию. Меморандум   о  взаимопонимании  заключен  между  правительством  Санкт- Петербурга,  банками  ВТБ и ВТБ-Капитал и компанией Фрапорт АГ Франкфурт Аэропорт Сервисез Уорлуайд" по проекту реконструкции аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург).
ОАО  "Российские  железные  дороги", ЗАО "Группа Синара" и "Сименс" подписали соглашение о намерениях создать в РФ совместное предприятие по производству локомотивов нового поколения. Кроме того ОАО "РЖД" вместе с АО "Немецкие   железные   дороги",   Высшей  школой  менеджмента  Санкт- Петербургского государственного университета, Европейской школой бизнеса и Санкт-Петербургским   государственным  университетом  путей  сообщения подписали   Генеральное   соглашение  о  создании  Центра  международной логистики и управления цепями поставок.
Также  заключено  рамочное  соглашение  между  "Внешэкономбанком" и госбанком  "Кредитанштальт  фюр  Видерауфбау" по финансированию поставок оборудования в Россию.
Обмен   шестью   кредитными  договорами  между  Госбанком  развития Кридетеншталь  и  российскими  банками-партнерами  в  рамках  российско- германской инициативы по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса и программы  рефинансирования  АРЕХ, а также Международной инициативы по защите климата Министерства окружающей среды Германии.
На  полях  Российско-германских  межгосударственных консультаций на высшем уровне  будет  также  подписан совместный Меморандум о намерениях между МВД   РФ   и   ФРГ   по   укреплению  сотрудничества  в  борьбе  с преступлениями, представляющими повышенную опасность.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Россия и Германия создают совместное энергетическое агентство. Уставные и регистрационные документы "Российско-германского энергетического агентства (РУДЭА)" подписаны в четверг после завершения межгосударственных консультаций в присутствии президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
В присутствии руководителей государств заключено еще семь соглашений. В частности, правительства РФ и ФРГ заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве, министр энергетики РФ Сергей Шматко и федеральный министр экономики и технологий ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг подписали совместную декларацию.




© Народ Инфо, 2007-2008