Православная церковь просит обуздать рекламу пива

15.07.2009 16:09

ИНТЕРФАКС:  В Русской православной церкви считают   необходимым  ввести  запретительные  меры  в  отношении рекламы алкоголя.
"Ни  в одной стране мира не такого количества спиртного низкого или неконтролируемого  качества  практически на каждом углу", — заявил глава синодального  отдела  по  взаимоотношениям  Церкви и общества протоиерей Всеволод   Чаплин   в   среду  на  совещании  в  полпредстве  Уральского федерального округа в Екатеринбурге.
Для  борьбы  с алкоголизмом, по его словам, в частности, необходимо "обуздать рекламу пива, которая еще недавно промывала всем мозги 24 часа в сутки, а сейчас чуть поменьше".
"К  сожалению, иррациональное поведение слишком развито в обществе. Показали по телевизору счастливого человека с пивом, и люди считают, что им так же нужно", — сказал В.Чаплин.
При этом он отметил, что в борьбе с алкоголизмом "нужно идти с двух сторон".  "Нужно,  чтобы  людям не навязывали алкоголь на каждом углу. И необходимо   дать   людям   осмысленную   жизнь",   —  подчеркнул  глава синодального отдела.
"Когда  у людей не будет чувства пустоты, потерянности жизни, тогда у них не будет желания пропивать свою жизнь", — сказал В.Чаплин.




© Народ Инфо, 2007-2008