Российские байкеры прибыли в Севастополь

10.07.2009 16:06

РИА НОВОСТИ:  Первые колонны российских байкеров прибыли в Севастополь, передает корреспондент РИА Новости. В Севастополе 10-11 июля пройдет 13-е международное байк-шоу, которое будет посвящено Черноморскому флоту и 65-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Мотоколонны, выдвинувшихся из Москвы на Севастополь, были вынуждены разбиться на мелкие группы, чтобы не создавать заторов на трассах.
На границе с Украиной к мотоколоннам российских байкеров примкнули и украинские мотоциклисты. Байкеры ехали с частыми остановками, постоянно поджидая отставших.
Вечером 9 июля первая колонна в составе 50 мотоциклов прибыла к месту проведения байк-шоу.
Севастопольцы радостно встречали мотоциклистов, а сотрудники государственной автоинспекции обеспечили безопасность движения и беспрепятственный проезд байкеров к месту слета. В этом шоу примут участие байкеры не только из России, но и из соседних стран, в том числе из Европы.
Основная часть колонны — несколько тысяч мотоциклов — выехала из Москвы в начале недели.
Байк-шоу в Севастополе организует мотоклуб "Ночные волки". По словам главы клуба — Александра Залдостанова, известного по прозвищу Хирург, это паломническая поездка десятков тысяч байкеров по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в поддержку Черноморского флота и в честь 65-й годовщины освобождения города-героя Севастополя.
В байк-шоу приглашены друзья клуба из Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Германии, Словакии, Польши, Швеции, Чехии, Сербии, Македонии, Греции и Болгарии.
Байкеры встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны. Из-за отсутствия бюджетных средств в этом году ветераны флота, жители Москвы, не смогли попасть 9 мая в Севастополь. Байк-клуб за счет собственных средств пригласил нескольких ветеранов, жителей Центрального округа, принять участие во встрече с ветеранами Севастополя, посвященной 65-й годовщине освобождения города-героя.
"Ночные волки" имеют более чем 15-летний опыт проведения подобного рода мероприятий. В 1997 году программа байк-шоу была включена в официальные празднования 850-летия Москвы, в 2003 году — в программу празднования 300-летия Санкт-Петербурга, в 2005-м — 750-летия Калининграда.




© Народ Инфо, 2007-2008