В Москве встретятся лидеры РФ, Армении и Азербайджана

10.07.2009 16:04

РИА НОВОСТИ:  Российская сторона ведет работу по подготовке к проведению новой встречи президентов РФ, Армении и Азербайджана, сообщил помощник президента России Сергей Приходько.
"Мы работаем над подготовкой очередной трехсторонней встречи, которая могла бы состояться в Москве", — сказал Приходько, добавив при этом, что вероятность такого контакта в середине июля очень высока.
Приходько обратил внимание на те усилия, которые прикладывает Российская Федерация в качестве посредника урегулирования, участника Минской группы.
"Те результаты, которые были достигнуты в ходе московской трехсторонней встречи, востребованы. Неформальное общение руководителей трех государств — Армении, Азербайджана и России — в ходе Санкт-Петербургского экономического форума тоже дало свои плоды. Мы почувствовали заинтересованность как азербайджанских, так и армянских коллег в продолжении активных усилий РФ", — отметил помощник президента РФ.
"Мы не исключаем, что в середине месяца состоится еще одна трехсторонняя встреча президентов РФ, Армении и Азербайджана, на которой мы продолжим обсуждение возможных усилий, шагов, которые необходимы для скорейшего решения нагорно-карабахской проблемы", — добавил он.




© Народ Инфо, 2007-2008