Россия считает правильными действия, которые предпринимает Тегеран

25.06.2009 08:01

ИТАР-ТАСС:  Россия считает правильными действия, которые предпринимает Тегеран в сложившейся ситуации после выборов. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы убеждены, что все вопросы, связанные с состоявшимися выборами, должны решаться на основе иранских законов, в соответствии с процедурами, которые этими законами предусмотрены. Как я понимаю, именно так все и происходит", — сказал министр.
"Естественно при этом мы призываем не допускать каких-либо действий, которые способны создать проблемы, прежде всего, допускающие насилие, которое создает риски для жизни людей", — подчеркнул Лавров.

* * *

ИНТЕРФАКС: Сотни протестующих собрались в среду неподалеку от здания меджлиса (иранского парламента), сообщает Sky News.
Происходят столкновения со спецназом, который использует дубинки, слезоточивый газ и стреляет в воздух.
Тегеранские пользователи сервиса "Твиттер" в свою очередь сообщают, что на улицах много травмированных людей. Они пишут, что "полиция обходится с протестующими, как с животными".
Эти сообщения невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть из-за того, что власти Ирана предписали иностранным журналистам находиться в офисах, препятствуя им освещать то, что происходит на улицах города.




© Народ Инфо, 2007-2008