Грузия, возможно, сохранит участие в части подписанных ею соглашениях СНГ

20.06.2009 10:56

ИНТЕРФАКС:   Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев  считает,  что  Грузия  может  остаться  членом ряда договоров и соглашений в рамках СНГ.
"В  настоящее  время  ситуация  такова,  что Грузия де-юре является членом СНГ",  —  заявил  С.Лебедев  на  брифинге  по  итогам  пятничного заседания экономического совета СНГ в Кишиневе.
"Все  знают, что 18 августа 2008 года Грузия уведомила нас о выходе из состава   СНГ.  Однако  согласно  процедуре  она  теряет  членство  в Содружестве  через  год.  В  то  же  время  19  августа 2008 года Грузия сообщила,   что   хочет  остаться  частью  подписанных  ею  договоров  и соглашений в рамках СНГ", — сказал секретарь.
Он  сказал,  что  представители Грузии участвовали в заседании, так как проявили интерес к проблемам, которые обсуждались в Кишиневе.
Как  отметил  С.Лебедев,  советом  была  создана  комиссия, которая изучает возможность сохранения участия Грузии в подписанных ею договорах и соглашениях СНГ.
"Комиссия  продолжает работать с учетом мнения всех стран-членов. В то же время  я могу сказать, что большинство склоняется к тому, что этот вопрос может быть решен положительно", — сказал С.Лебедев.




© Народ Инфо, 2007-2008