Из-за вмешательства пенсионеров, в посольстве Латвии в Москве возникли проблемы с выдачей виз

20.06.2009 10:49

ИНТЕРФАКС:   Группа российских пенсионеров провела в пятницу  пикетирование  посольства  Латвии  в Москве, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в консульском отделе диппредставительства.
От других комментариев в посольстве отказались.
Между  тем,  как сообщили порталу в одной из турфирм, из-за митинга возникли  проблемы  с выдачей виз и сдачей документов на визы российским туристам,  отправляющимся  в  Латвию на отдых, так как здание посольства закрыто.  "Ситуация  осложняется  еще  и  тем,  что  с  понедельника все балтийские  представительства,  до среды уходят в праздничный отпуск", — добавил собеседник агентства.
В мае  Латвия  упростила  визовый  режим  для российских туристов — теперь им  не  потребуется предъявлять приглашение, чтобы получить визу. Для этого  им  надо обратиться в консульские учреждения Латвии в городах России, где можно запросить туристическую визу.
Еще  одна  мера,  упрощающая  визовый  режим,  касается граждан РФ, которые  проживают в городах, в которых нет латвийских представительств: документы   на  получение  визы  можно  отослать  в  консульство  Латвии курьерской почтой.




© Народ Инфо, 2007-2008