РФ, Белоруссия и Казахстан утвердят единый таможенный тариф в ноябре

18.06.2009 17:56

РИА НОВОСТИ: Главы государств Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, утвердят в ноябре 2009 года в Минске единый таможенный тариф, который должен будет действовать на территории трех стран, сообщил генсек ЕврАзЭС Таир Мансуров в среду на видео пресс-конференции, организованной РИА Новости.
Он напомнил, что 9 июня 2009 года в Москве на заседании Высшего органа Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии на уровне премьер-министров было принято решение о том, что Таможенный союз должен начать работу с 1 января 2010 года. Это значит, что во взаимной торговле трех государств начнет действовать единый таможенный тариф. Не будут применяться таможенные пошлины и ограничения экономического характера. "Все, что касается единого таможенного тарифа, его будут утверждать главы государств в ноябре этого года — заседание пройдет в Минске", — сказал Мансуров.
Он добавил, что все вопросы создания единого Таможенного кодекса и другие организационные моменты будут решены также в ноябре 2009 года.




© Народ Инфо, 2007-2008