Нынешним летом в студенческих строительных отрядах будут работать до 100 тысяч студентов

18.06.2009 17:53

ИНТЕРФАКС:  Министр спорта, туризма и молодежной политики  РФ  Виталий  Мутко  надеется,  что в студенческих строительных отрядах будут работать до 100 тыс. студентов.
"Сейчас  работодатели  проявляют  меньше  интереса  к  студенческим строительным  отрядам,  поэтому  больше рассчитываем на госзаказ. В Сочи пытаемся  эту  проблему  решить.  Рассчитываем,  что  до  100 тыс. наших студентов  будут работать в студенческих строительных отрядах", — сказал В.Мутко в четверг на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.
Он   отметил,   что  по  студенческому  движению  и,  в  частности, студенческим отрядам его министерство получает поддержку от Думы, Совета Федерации и Общественной палаты.
В.Мутко  сообщил,  что  в  настоящее  время его ведомство "вместе с министерством  образования  вносит  изменения  в закон об образовании, и студенческие строительные отряды получат определенный статус".
Отвечая  на  вопрос  премьера  о  проведении  этим  летом  массовых спортивных  состязаний,  В.Мутко,  сообщил,  в  частности,  что  29 июня стартует  IV  летняя  спартакиада  учащихся России, а затем студенческая сборная РФ направится на Универсиаду в Белград.




© Народ Инфо, 2007-2008