Белоруссия готова отказаться от поставок сухого молока в РФ на два квартала

16.06.2009 07:54

ИНТЕРФАКС:  Белоруссия готова отказаться от ввоза сухого молока  в  Россию  во втором и третьем квартале, сообщила министр сельского хозяйства Елена Скрынник.
"С  Минсельхозом  Белоруссии  мы  подписали  общий  баланс.  В этом балансе  снижены  объемы ввозимого сухого молока, которое поставляется к нам по сниженным,  неадекватным,  ценам.  Кроме этого, сегодня поступило устное предложение  со  стороны  белорусов  —  отказаться  от  ввоза  на территорию РФ сухого молока на два квартала — второй и третий кварталы", -сказала Е.Скрынник на заседании президиума правительства в понедельник.
По словам министра, "это предложение для нас позитивное".
"Это   даст   возможность   нашим   сельхозтоваропроизводителям  по адекватным  ценам приемлемо реализовывать свое молоко. Поэтому я считаю, что динамика   в  наших  отношениях,  на  уровне  министерств  сельского хозяйства,  положительная,  и  они  готовы  подписать это соглашение", — сказала Е. Скрынник.
Со   своей  стороны,  премьер-министр  РФ  Владимир  Путин  обратил внимание   на  необходимость  удержать  цены  на  молочные  продукты  на внутреннем рынке.
"Наши  производители,  с  которыми я встречался, заявили о том, что никакого  удорожания продукции не будет на внутреннем рынке. Я Вас прошу за этим  внимательно  следить",  —  обратился  он  к  министру сельского хозяйства.

* * *

РИА НОВОСТИ: Белоруссия готова отказаться от ввоза в Россию сухого молока во втором и третьем кварталах текущего года, сообщила в понедельник министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.
"Сегодня поступило устное предложение со стороны белорусов отказаться от ввоза в РФ сухого молока на два квартала", — сказала Скрынник.
По ее словам, это предложение для России позитивное. "Это даст возможность нашим сельхозпроизводителям по адекватным, приемлемым ценам продавать свое молоко, российское", — отметила министр.

* * *

ИТАР-ТАСС:  Белоруссия готова на два квартала прекратить поставки сухого молока в Россию. Об этом сообщила сегодня на заседании президиума правительства министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. "Сегодня поступило устное предложение отказаться от ввоза сухого молока на два квартала, на второй и третий квартал — это сезон большого молока", — сказала она.
"Это предложение позитивное для нас, это даст возможность нашим сельхозтоваропроизводителям по адекватным, приемлемым ценам реализовывать свое российское молоко", — отметила она.




© Народ Инфо, 2007-2008