В Душанбе открылся круглый стол по водно-энергетическим проблемам

13.06.2009 19:38

ИА ФЕРГАНА: В Душанбе в Центре стратегических исследований при президенте Таджикистана утром 12 июня открылось заседание регионального круглого стола на тему «Водно-энергетические проблемы в Центральной Азии: возможен ли компромисс?». Об этом сообщает «Азия-Плюс».
В работе заседания принимают участие представители правительственных структур из стран Центральной Азии, дипломатических миссий, аккредитованных в Таджикистане, международных организаций, занимающихся этой проблематикой, а также ряд независимых экспертов и СМИ.
Организатором региональной встречи выступает Институт по освещению войны и мира в Таджикистане (IWPR).
«На повестке дня — актуальные вопросы по различным аспектам водно-энергетических проблем Центральноазиатского региона, вызывающих в последнее время множество разногласий и споров, — сообщила агентству «Азия-Плюс» директор IWPR в Таджикистане Саодат Асанова. — Эксперты должны будут найти компромиссные пути выхода из создавшегося положения, а также оценить роль средств массовой информации в решении этой острой проблемы».
Она отметила, что в последнее время в СМИ развернулась настоящая информационная война, касающаяся этой проблемы, и, соответственно, назрела необходимо обсудить насколько объективно и прозрачно освещается водно-энергетическая проблематика в средствах массовой информации.




© Народ Инфо, 2007-2008