Тимошенко подтвердила свое участие в президентских выборах и считает своим главным конкурентом Януковича

10.06.2009 14:34

РИА НОВОСТИ:  Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко еще раз публично подтвердила, что она намерена участвовать в президентских выборах.
"Я сделала заявление о том, что наша команда полностью входит в президентскую кампанию", — сказала Тимошенко на пресс-конференции во вторник.
"Хочу напомнить, что наша команда голосовала в парламенте за то, чтобы 25 октября состоялись уже эти долгожданные президентские выборы и как можно быстрее положили конец тому хаосу, который сейчас царит в государстве. Вы знаете, что президент через Конституционный суд отменил дату 25 октября, имея достаточно серьезное влияние на Конституционный суд, и продлил еще свои полномочия", — напомнила премьер. "И потому мы четко определились: мы идем на президентскую кампанию, наша команда. Я лично буду принимать в ней участие. И более того, я убеждена, что мы сможем получить победу, я и моя команда", — заявила Тимошенко.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко   заявила,  что  ее  основным  соперником  в  борьбе  за  пост президента будет лидер Партии регионов Виктор Янукович.
"Безусловно   и   безоговорочно,   моим   главным  конкурентом,  на президентских  выборах будет Виктор Янукович. И это было еще с 2004 года понятно,   что   наши  команды  конкурируют.  Именно  между  нами  будет разворачиваться  настоящая борьба за победу в президентской кампании", — заявила Ю.Тимошенко на пресс-конференции во вторник в Киеве.
Кроме того, она подчеркнула, что во время президентской кампании не пойдет в  отпуск.  "Как я могу бросить страну в период кризиса и пойти в отпуск?  Я  возьму  отпуск  от  избирательной кампании. Будут заниматься своими делами,  буду  возглавлять правительство, буду защищать страну от кризиса,  а  избирательную  кампанию  будут  делать депутаты", — сказала Ю.Тимошенко.
"Президентская  кампания расколет страну и будет сеять раздор между политиками  и  между  частями  территории,  —  к сожалению, это является фактором нашей реальной политической жизни", — добавила премьер-министр.




© Народ Инфо, 2007-2008