Ярмарку русских вакансий решили проводить во Франкфурте-на-Майне

09.06.2009 07:45

РИА НОВОСТИ: Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Россотрудничества проведет с 9 по 10 июня в германском Франкфурте-на-Майне ярмарку русских вакансий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы агентства.
"Данный проект реализуется в соответствии с целями и задачами обеспечения инновационного развития российской экономики, сформулированными президентом и правительством Российской Федерации, и в рамках реализуемой нашим агентством комплексной программы по работе с талантливыми соотечественниками в возрасте от 18 до 35 лет, проживающими за рубежом", — сказал собеседник агентства.
Проект "Неделя русских вакансий", направленный на привлечение молодых специалистов из числа соотечественников к работе в российских компаниях, по его словам, является одним из ключевых направлений данной программы.
На ярмарке вакансий будут представлены такие компании как: ОАО "ОПК "Оборонпром", ОАО "Газпром-нефть", ОАО "Компания "Сухой", ЗАО "Лаборатория Касперского", ОАО "Вертолеты России", Московская школа управления Сколково, ООО "Союзмаш России", ОАО "Соллерс", Ward Howell и другие.
Первый день "Недели русских вакансий" будет посвящен презентации компаний, в ходе которых их представители расскажут о перспективах работы для соискателей и своих стратегических планах.
Второй день будет посвящен уже непосредственно собеседованиям и встречам с соискателями. Организаторы ожидают, что их мероприятия посетят более 500 молодых специалистов.
"Благодаря помощи волонтеров, а также инновационным методикам сбора информации у компаний будет возможность собрать обширную базу данных молодых специалистов. В случае успешной реализации данного проекта доклад о его результатах будет направлен в вышестоящие органы государственной власти для учета при планировании дальнейшей работы на данном направлении", — сказал представитель Росмолодежи.
Также, по его словам, в рамках проекта "Неделя русских вакансий" для участников будут организованы мастер-классы по таким темам, как "целеполагание и карьерное развитие, актуальные тенденции рынка труда в России, рынок труда в России в сфере IT-технологий, методики успешного прохождения собеседования, особенности и специфика российских компаний и другие".
Франкфуртская ярмарка вакансий — это вторая часть "Европейской недели", как пояснил собеседник агентства, первая половина которой прошла в Лондоне (Великобритания) 6-7 июня в Cass Business School.




© Народ Инфо, 2007-2008